Дмитрий Песков опроверг информацию о строгом карантине для чиновников в Кремле

Дмитрий Песков назвал сведения о введении строгого карантина среди чиновников в Кремле не отвечающими действительности. Представитель президента РФ рассказал о наличии среди работников администрации заболевших коронавирусом.

Изображение взято с: pixabay.com

Несмотря на то, что среди чиновников есть те, кто переболел COVOD-19, а также факт наличия недавно инфицированных сотрудников, особых предпосылок для введения карантина нет. По словам Пескова, происходящее стало естественным процессом, который продолжается с марта этого года. Чиновники регулярно проводят тестирования на инфекцию, что прежде всего связано со спецификой работы.

Хотя в последнее время количество заражений по стране растет, оснований для внедрения прежних ограничений не наблюдается. По словам Пескова, в стране придерживаются мер по индивидуальной защите, а мобилизация здравоохранения под реалии пандемии помогла более гибко относится к росту числа пациентов.
Автор: Паулина Арова
30-09-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Кавказ.Реалии, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости