Украина будет называть Лукашенко без указания должности

На Украине во время упоминания главы Белоруссии Александра Лукашенко не будут указывать его должность. Соответствующее заявление сделал глава местного МИД Дмитрий Кулеба в интервью СМИ.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Дипломат уточнил, что после окончания срока последней каденции Лукашенко (5 ноября), политика будут называть исключительно по имени, а термины вроде «нелегитимный» или «незаконно избранный» подходят для медиа или социальных сетей. Стоит напомнить, что неделю назад состоялась тайная инаугурация Александра Лукашенко, сотрудники местных СМИ и представители общественности не были допущены на мероприятие.

В МИД Украины не признали победу политика на выборах президента Белоруссии, столкнувшись с критикой со стороны Минска. По их мнению, в Киеве попросту желают угодить модным трендам.
Автор: Никита Згурский
30-09-2020, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости