В Германии призвали не связывать строительство «Северного потока-2» с Навальным

По мнению бывшего федерального канцлера Германии Герхарда Шрёдера, строительство газопровода «Северный поток-2» нельзя связывать с инцидентом, который произошел с блогером Алексеем Навальным в прошлом месяце. Политик предупредил, что в случае остановки проекта будет потеряно не менее 10 миллиардов евро инвестиций.

Изображение взято с: flickr.com

К тому же, данный газопровод соответствует интересам Германии. Шредер напомнил, что инцидент с российским оппозиционером по-прежнему не расследован, отсутствуют какие-либо точные факты. Некоторые немецкие политики, в частности, Ольга Петерзен заявила об угрозах со стороны США в связи с «Северным потоком-2». Более того, это происходило еще до ситуации с Навальным.

Строительство вышеназванного газопровода должно было завершиться во второй половине 2019 года, но санкции США привели к переносу даты как минимум на год.
Автор: Никита Згурский
30-09-2020, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости