Минэкономразвития: Безработных россиян нужно обучить ведению бизнеса

В Минэкономразвития предложили новый способ борьбы с недостатком рабочих мест в РФ. По мнению чиновников, безработных россиян нужно обучить ведению бизнеса.

Изображение взято с: pxhere.com

Согласно федеральному проекту "Вовлечение в предпринимательство", соотечественникам на бирже труда будут предлагать бизнес-тренинги. По завершению курсов они смогут открыть собственное дело, получить стартовое пособие, а также последующее сопровождение. Авторы инициативы считают, что к концу 2024 году смогут обеспечить работой более 1,2 тысяч россиян. Главным преимуществом обучения является то, что его оплачивают из средств госказны.

По состоянию на август 2020 года в России насчитывается около 4,8 млн безработных граждан. Ситуация осложнилась после вспышки COVID-19, нефтяного конфликта с ОАЭ и последующего ослабления рубля. Кроме прочего, аналитик "Фридом Финанс" Евгений Миронюк скептически относится к программе, которая не гарантирует стартового капитала. Эффект от обучения будет отложенным, ведь речь идет о людях, проживающих в малообеспеченных регионах.
Автор: Павел Рижский
29-09-2020, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости