В России более 100 школ закрыли на карантин из-за гриппа

В России более 100 школ закрыли из-за гриппа. В Министерстве просвещения отметили, что ситуация с заболеваемостью в учебных заведениях находится под пристальным контролем.

Изображение взято с: wikimedia.org

В настоящее время количество детей с гриппом и ОРВИ не превышает сезонные нормы, но некоторые учебные заведения все же пришлось закрыть на карантин. Представители ведомства отметили, что речь идет не о последствиях пандемии коронавируса, а о простых респираторно-вирусных заболеваниях. После карантина из-за гриппа в штатный режим во второй половине сентября вернулись 34 школы.

В некоторых учебных заведениях на дистанционное обучение были переведены только некоторые классы. Вопрос о возвращении учащихся к очным занятиям будет решаться по мере снижения заболеваемости.

Депутаты Государственной думы ранее заявляли, что уже на осенней сессии будут рассмотрены два проекта законов, которые дадут возможность увеличить уровень безопасности детей во время занятий. На правовом уровне планируется повысить контроль за соблюдением санитарных норм. Также будет повышен статус дежурных врачей, которым приходится работать с самым большим количеством заболевших. Информация о полном содержании законопроектов пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
28-09-2020, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости