Опубликован список стран с самой высокой смертностью на дорогах

Специалисты Всемирной организации здравоохранения провели исследование, назвав самые опасные и безопасные страны с точки зрения количества гибелей в ДТП. Расчет велся из показателя на 100 тысяч человек населения, также учитывалась тяжесть аварии.

Первое место занимает Либерия – там смертность составила почти 34 на 100 тысяч человек, хотя еще в 2015 году цифра была на 30% выше. Еще одним лидером антирейтинга являются Парагвай и Эквадор – 22,7 и 21,3 соответственно, а вот Бразилия оказалась ближе к середине рейтинга (65-е место) с результатом в 19,7. Что касается России, США и Китая, то страны заняли 72, 112 и 68 места соответственно – речь идёт об относительно безопасных странах для водителей.

Самыми безопасными странами признаны Япония, Швейцария и Германия, а самый низкий показатель смертности в ДТП – в Сан Марино, где смертельные аварии происходят крайне редко. Главной причиной подобных инцидентов в РФ является алкоголь – большая часть смертельных ДТП была совершена пьяными автовладельцами.
Автор: Никита Згурский
29-09-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости