Игровой рынок ожидает передел: Конкуренция Microsoft и Sony приближается к апогею

Конкуренция между компаниями Microsoft и Sony приближается к апогею, что приведёт к переделу игрового рынка. Свидетельством тому стало приобретение редмондским гигантом крупных студий-разработчиков и издателей.

Изображение взято с: instagram @xbox

Microsoft за покупку ZeniMax выплатила 7,5 млрд долларов США. Благодаря совершённым сделкам американская корпорация получила право на владения популярными франшизами Doom, Fallout, The Elder Scrolls и т.д. Microsoft привлекает геймеров выгодными предложениями. Например, за 15 долларов в месяц владелец консоли Xbox получит доступ к свыше 100 играм. В настоящее время американская корпорация действует на самым рациональным образом. Вместе с тем Microsoft делает ставку на производительность, экономичность и логику.

Достойную конкуренцию редмондскому гиганту составляет Sony. Подписка японской компании уступает по возможностям американской. Однако японские студии по разработке компьютерных игр регулярно выдают качественные хиты. По скорости создания привлекательных для геймеров новинок Microsoft сейчас не в состоянии тягаться с Sony. Как правило, при выборе шутеров игроки отдают предпочтение эмоциям, а не логике. То есть преимущество на стороне японской компании, но детище Билла Гейтса планирует дать серьёзный бой.
Автор: Алексей Емельянов
28-09-2020, 19:11


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости