В РСПП одобрили план развития экономики РФ

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) одобрили план развития экономики РФ за счёт поддержки внутреннего туризма и лёгкой промышленности. По мере реализации этого предложения помощь получат малый и средний бизнес.

Член РСПП Олег Прексин положительно высказался об идее развивать туризм и лёгкую промышленность. Эксперт обратил внимание на важность усовершенствования транспортной инфраструктуры. В комплексе названные предложения помогут россиянам справиться с кризисом, наступившим в результате пандемии. Прексин посоветовал начать активное строительство и ремонт не только автомобильных трасс, но и железных дорог на территории страны.

В плане развития экономики РФ предлагается делать ставку на внутренний туризм. Для привлечения внимания людей необходимо создать соответствующие условия, чтобы граждане не отправлялись за получением позитивных эмоций и отдыхом в другие государства. Проект предполагает возведение новых объектов досуга.

После перекрытия границ из-за распространения коронавируса в РФ предложили компенсировать нехватку иностранных товаров развитием отечественной легкой промышленности. В плане предусмотрена поддержка местного производителя. Вместе с тем не предлагается умышленно сокращать объём импорта. На осуществление программы власти намерены потратить порядка 6,4 трлн рублей.
Автор: Алексей Емельянов
28-09-2020, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости