Складной смартфон от HTC появился на фото

В Сети появились первые фото нового складного смартфона от компании HTC. Устройство будет иметь особенный форм-фактор с изгибом по горизонтали, что отличает его от Moto Razr 2019 и других аналогичных приборов.

Изображение взято с: LetsGoDigital

Руководство HTC ранее сообщало, что рынок сгибаемых смартфонов пока минимален, за счет чего каждый бренд хочет внести в него определенные новшества. В свое время подобная ситуация была и с устройствами с сенсорными дисплеями. Продажи таких смартфонов первые несколько лет были минимальными, но часть производителей успела закрепиться в отрасли. Только к 2025 году складные приборы станут популярнее обычных из-за своей эргономичности.

HTC получила первый патент на смартфоны с таким дисплеем еще в 2019 году. На основе материалов, поступивших от компании во Всемирное ведомство интеллектуальной собственности, специалисты LetsGoDigital решили создать собственные рендеры устройства. На фото можно заметить, что оно будет иметь изгиб по центру с сохранением классических габаритов.

Moto Razr 2019, представленный годом ранее, имел примерно такую же структуру, но с изгибом вертикального типа, делающим смартфон в закрытом состоянии продолговатым. В основу нового устройства от HTC положен шарнирный механизм, о чем говорится в патенте. Пока официальное подтверждение выхода такого прибора на рынок отсутствует. HTC ранее подавала документы на патент для гибкого смартфона, но он так и не вышел спустя три года после анонса.
Автор: Анатолий Чайный
28-09-2020, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости