Состоялся релиз операционной системы Fitbit OS 5.0

В прошлом месяце компания Fitbit представила новые носимые устройства вроде Fitbit Versa 3, Sense и Inspire 2. Недавно разработчики уточнили, что не будут создавать операционную систему для старых гаджетов.

Изображение взято с: flickr.com

Вместо этого появится Fitbit OS 5.0, которой будут оснащены Sense и Versa 3. В новой версии фирменного ПО есть значительные изменения в навигации и пользовательском интерфейса. К примеру, пользователь может провести пальцем слева направо для шага назад. Элементы интерфейса подверглись изменению и управление стало проще: к примеру, во время бега или движения теперь легче нажимать на цель.

С появлением Fitbit OS 5.0 обновятся и системные шрифты, а разработчики должны изменить свои приложения для соответствия новому дизайну, поэтому состоялся и релиз SDK 5.0. ОС совместима лишь с новыми устройствами, отметили в компании – старые гаджеты не получат данное ПО.
Автор: Никита Згурский
28-09-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости