Из России в Нагорный Карабах могут отправить 20 тысяч армянских добровольцев

Из России в Нагорный Карабах могут отправиться около 20 тысяч армянских добровольцев. Об этом сообщили в Союзе армян РФ.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

По словам главы организации Ары Абрамяна, конфликт является результатом заранее спланированной Азербайджаном и Турцией акции. Они намерены не оставить на территории Нагорного Карабаха ни единого армянина. Для этого среди прочего используется пандемия коронавируса. Нет возможности отправить в регион даже гуманитарную помощь. В России есть много желающих остановить конфликт. Только за минувшую ночь в добровольцы записались около 20 тысяч человек.

В Союзе для отправки армян планируют просить у российских властей транспортный самолет. Также желание отправиться в зону конфликта изъявили около тысячи русских. Абрамян подчеркнул, что Союз армян намерен обратиться к Владимиру Путину с просьбой помочь урегулировать вспыхнувший с новой силой конфликт.
Автор: Елена Степнова
28-09-2020, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости