Mail.ru Group анонсировала запуск облачного сервиса для геймеров

Российские клиенты Mail.ru Group в скором времени смогут проходить игры без топового "железа". Дело в том, что компания анонсировала запуск облачного сервиса для геймеров.

Изображение взято с: pixabay.com

Представители холдинга Mail.ru Group сообщают, что пользователи Сети сэкономят большие средства, оформив подписку на будущий сервис. Вместо приобретения дорогостоящих процессоров, видеокарт и других комплектующих для ПК, игроки получат доступ к облачному геймингу. Принцип его работы заключается в раздаче мощностей от удаленного сервера, который предоставит поддержу большинства современных игр даже на самых устаревших компьютерах.

Проект, обозначенный в пользовательском соглашении под названием My.Games Cloud, имеет каталог в 300 тайтлов. Аналитики говорят, что на фоне пандемии COVID-19 видеоигры приносят Mail.ru Group стабильные доходы, которые покрывают недостаток рекламы. По словам пресс-службы, холдинг приобщится к развитию киберспорта в стране, который за несколько десятилетий превратился в одну из главных индустрий в сфере развлечений.
Автор: Павел Рижский
28-09-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости