Неврологи рассказали о необычных признаках надвигающегося инсульта

Признаки инсульта не всегда бывают очевидными как для больного, так и окружающих. Неврологи рассказали, как определить надвигающееся кровоизлияние в мозг.

Изображение взято с: thriveglobal.com

Российский невролог Рустем Гайфутдинов утверждает, что существуют другие симптомы инсульта помимо асимметрии лица, расстройства речи и нарушения координации. К примеру, разрыв сосуда в головном мозге часто сопровождается сильной головной болью с рвотой, заторможенностью, головокружением, повышенным АД. Больные нередко сообщали об онемении в области щек, языка и кистей рук. В таком случае рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу.

Специалисты предупреждают, что посетить невролога нужно в течении 20-30 минут с момента проявления признаков. Если их источником был микроинсульт, то в течении года может произойти настоящее кровотечение. Основными факторами риска этого состояния являются: курение, ожирение, алкоголизм, высокое содержание холестерина и сопутствующие заболевания сердца. Избежать инсульта можно с помощью похудения, спорта, правильного питания и минимализации стресса.
Автор: Павел Рижский
28-09-2020, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости