Рамзан Кадыров высказался о вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе

Напряженные отношения между Азербайджаном и Арменией встревожили Рамзана Кадырова. Глава Чеченской республики высказался о вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Рамзан Кадыров решил обратиться к правительствам Азербайджана и Армении с призывом предотвратить полномасштабную войну. «Не стоит в этой ситуации искать виновных и тех, кто первым выстрелил», - отметил политик. Первоочередной задачей для обеих стран должны стать установление мира и отказ от кровопролития. Глава Республики Чечня утверждает, что европейские и американские лидеры должны подключиться к урегулированию ситуации.

Известно, что столкновения начались 27 сентября: армии применяют танки, летательные аппараты, артиллерию, крупнокалиберные РСЗО и тяжелую огнеметную технику. Обе стороны обвинили друг друга в провокациях и обстрелах, а также сообщают о сотнях потерь противников, жертвах и раненых среди гражданских. Высшее руководство Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха объявили о военном положении и мобилизации. Территориальные споры за этот регион ведутся уже более 20 лет ввиду иностранного вмешательства.
Автор: Павел Рижский
28-09-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости