Губернатор Петербурга Беглов рассчитывает на развитие внутреннего туризма

На сайте администрации Петербурга опубликовали сообщение губернатора Александра Беглова. Чиновник заявил, что рассчитывает в период пандемии на развитие внутреннего туризма в стране.

Изображение взято с: flickr.com

В Петербурге много исторических и культурных памятников. Город привлекает внимание огромного количества путешественников из разных стран. В настоящее время из-за коронавируса остаются закрытыми границы. Поэтому для иностранцев посещение достопримечательностей Северной столицы РФ сейчас недоступно. Однако у жителей России город на Неве по-прежнему пользуется большой популярностью. В Петербурге развиты сфера гостеприимства и транспортная инфраструктура. Поэтому в город регулярно приезжают много туристов.

Губернатор Беглов похвалил экскурсоводов и гидов за внесённый вклад в развитие мегаполиса. Чиновник отметил, публикация изображений и видео в Сети не являются равноценной заменой посещению памятников культуры. Поэтому градоначальник надеется, что туризм поможет жителям Петербурга успешно преодолеть сложности, связанные с пандемией.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости