Законы октября затронут ОСАГО, детские выплаты и страховки по вкладам

В России с 1 октября вступает в силу ряд законов. Они затронут ОСАГО, детские выплаты и страховки по вкладам.

Изображение взято с: pxhere.com

С четверга пенсии будут начисляться на карты платежной системы «Мир». Гражданам, не успевшим выпустить карту, стоит срочно обратиться в банк обслуживания. На детские пособия с 3 до 7 лет снова придется подавать заявление. Выплата положена семьям с доходом до 2 прожиточных минимумов. В конце октября вступает в силу запрет на курение кальянов в заведениях общепита.

Власти прекращают поддержку безработных. Пособие вводилось из-за пандемии и составляло 12 130 рублей. Гарантированная сумма на банковском счете вырастет с 1,4 до 10 млн рублей. Оклады бюджетников проиндексируют на 3%, а система страхования вкладов распространится на ТСЖ и СНТ.

С 1 октября россиянам вновь придется в очном порядке подтверждать инвалидность. Во время пандемии прошлое решение МСЭ пролонгировалось. Для покупки полиса ОСАГО теперь требуется номер диагностической карты. В случае переплаты налога лишние средства можно перенаправить на оплату другого сбора.

Власти объявили о прекращении продления субсидии на оплату ЖКХ и окончании срока выбора трудовой книжки. Сбор пожертвования в общественном транспорте с 1 октября окажется под запретом. Обязательной станет маркировка фототехники и духов.
Автор: Диана Блинова
27-09-2020, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Ухов Сергей Анатольевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости