Юристы объяснили, как происходит раздел имущества при разводе в РФ

Немногим россиянам известна специфика распределения средств между разведенными супругами. Поэтому юристы объяснили, как происходит раздел имущества во время расторжения брака.

Изображение взято с: pickpik.com

Адвокат Оксана Комарова заявила, что раздел имущества формально регулируется нормой, закрепленной в Семейном кодексе РФ. Документ занимается распределением только той части, которая нажита супругами в браке. На практике муж и жена могут применять другие методы определения владельца актива. Такой момент часто обсуждают в ходе составления брачного договора. Оформление последнего становится все более популярным среди соотечественников.

Во время бракоразводного процесса возникают и непредвиденные ситуации. К примеру, судьи могут учесть акты о мировых соглашениях, от которых один из супругов отказался в устном порядке. Подобный момент возникает лишь в том случае, если документ был заверен нотариусом. Стоит отметить, что предметы роскоши и недвижимость, которую один из супругов получил в дар или оформил как свою личную собственность - в принципе не подлежат разделу.
Автор: Павел Рижский
27-09-2020, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости