Элтон Джон 41 год назад потерял сознание во время выступления на концерте в Лос-Анджелесе

Ровно 41 год 27 сентября назад Элтон Джон потерял сознание во время выступления на концерте в Лос-Анджелесе в амфитеатре Universal в США. В зале планировали дать десять шоу кряду, но британский певец не выдержал нагрузки.

Изображение взято с: instagram @eltonjohn

Уже на втором концерте во время исполнения пятой композиции под наименованием Better off Dead, что в переводе на русский язык означает: «Уж лучше умереть», Элтон Джон почувствовал недомогание. Вокалист притронулся рукой к животу и лишился чувств. На помощь другу бросился помощник музыканта. В прессе тогда написали, что Элтон Джон упал в объятия партнёра. Со сцены солиста вынесли на руках. Телохранитель заявил, что лицо певца выглядело белым, словно свежевыпавший снег. Пресс-секретарь артиста назвал причиной недомогания знаменитости дефицит отдыха.

Организаторы концерта объявили антракт на четверть часа. К концертному залу пригласили врачей. Однако уже через десять минут Элтон Джон вернулся на сцену и продолжил выступление. За указанное время медики успели сделать исполнителю искусственную вентиляцию лёгких. Музыкант закончил шоу, а поклонники всю ночь подносили букеты цветов к амфитеатру. Потом артист с гриппом выступал ещё два месяца.

Происшествие в Universal стало базой эпизода биографической кинокартины «Рокетмен», выпущенной в 2019 году. Руководители съёмочной площадки показали сцену с Элтоном Джоном злоупотребившим запрещёнными веществами. В 1975 году врачи впервые диагностировали у певца зависимость от наркотиков и расстройство пищевого поведения. Булемия сближала его с принцессой Дианой.

В феврале 2020 года Элтон Джон сорвал голосовые связки на концерте в Окленде в Новой Зеландии. Затем у певца обнаружил воспаление органов дыхания, после чего артист объявил об уходе на пенсию.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости