Владимир Путин назвал День тигра одним из символов уникального богатства природы РФ

Владимир Путин назвал празднование Дня тигра в России демонстрацией богатства природы страны. Сообщение президента по этому поводу было обнародовано на сайте Кремля.

«День тигра, который отмечается в честь одного из самых красивых представителей дикой природы, стал настоящим национальным праздником. Тигры являются символом разносторонней природы России в ее первозданном виде. Праздновать этот день решили те, кто неравнодушен к судьбе царственного хищника, еще недавно находившегося на грани исчезновения на всей планете. Сбережение природного наследия России должно стать основной задачей для всех поколений», - говорится в сообщении президента РФ.

Путин поблагодарил биологов и краеведов, которые создавали комфортные условия для проживания тигров. По словам президента, без каждого отдельного участника этой масштабной отрасли природа в России давно бы обеднела и лишилась многообразия и первозданной красоты. Путин пожелал всем активистам успехов и новых достижений в будущем.

Международный День тигра был предложен в рамках Международного форума по проблеме вымирания животных, состоявшегося в Санкт-Петербурге в 2010 году. Теперь он каждый год отмечается 29 сентября.
Автор: Анатолий Чайный
27-09-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Всемирный фонд дикой природы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости