Дагестан включили в список популярных направлений у российских туристов

В 2020 году Дагестан впервые в новейшей истории РФ включили в список популярных направлений у российских туристов. Если так пойдёт дальше, республика составит достойную конкуренцию разрекламированному Краснодарскому краю.

Изображение взято с: flickr.com

До конца этого года планируют разработать новую программу «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве РФ сообщили об огромном потенциале Дагестана, вошедшего в ТОП-10 наиболее пользующихся спросом направлений у путешественников из России. Наряду с республикой в перечне числятся Алтай, Крым, Байкал, Дальний Восток, Северный Кавказ и Балтика. Туристы всё чаще начали приезжать в Махачкалу и отдалённые аулы Дагестана. Местные жители оборудуют в населённых пунктах этнодома, которые привлекают внимание путешественников.

У предпринимателей в сфере туристического бизнеса каждый день в сентябре и первой половине октября расписан по часам. От приезжих нет отбоя в светлое и тёмное время суток. Благодаря развитию туризма у жителей Дагестана появилась работа. Особенно обрадовались люди из горных районов, где вопрос с трудоустройством стоит очень остро. В 2020 году количество туристов в регионе близится к 1 млн.

Местные жители интересуются, не стали ли раздавать билеты на транспорт до Дагестана бесплатно. При этом сервис республики не успевает за развитием туризма. Предприниматели запустили из воздушной гавани Махачкалы вертолёты для путешественников. Перемещение на винтокрылой машине в течение одного часа обойдётся в 100 тысяч рублей.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости