Экономист Константин Селянин объяснил, как добиться повышения зарплат в России в кризис

Экономист Константин Селянин объяснил, что добиваться повышения зарплат в кризис – это не самая лучшая идея. Вместе с тем при определённых условиях можно заставить работодателей в России пойти на уступки.

Константин Селянин отметил, что бизнесмены считают каждую копейку и прекрасно ориентируются в международной и внутренней обстановках. Поэтому обмануть предпринимателей рядовому сотруднику компании не удастся. Во время экономического кризиса в России получится добиться повышения зарплат лишь в двух случаях: если работник значительно повысил свой квалификационный уровень или предложил идею, сулящую финансовую выгоду для организации.

При улучшении навыков трудящиеся могут рассчитывать на увеличение постоянного заработка. В случае рационализаторского предложения стоит надеяться лишь на одноразовую выплату премии. При таком раскладе не следует ожидать увеличения оклада и повышения тарифа сдельной или повременной оплаты труда.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости