В 2021 году регионы обеспечат россиянам доплаты к пенсиям

В 2021 году регионы России обеспечат пенсионеров дополнительными выплатами. Нововведения в законодательстве предусматривают социальную поддержку на основании данных о прожиточном минимуме.

В следующем году для некоторых категорий граждан, в том числе неработающих пенсионеров, будет увеличен прожиточный минимум. В Москве он будет выше 10 тыс. рублей. В случае, если пенсия окажется ниже установленного значения, регионы компенсируют разницу с помощью дополнительных средств из бюджета.

Начисление новой выплаты возможно, если гражданин имеет социальное пособие или пенсию, имеет регистрацию в регионе. Обязательным условием стало отсутствие дополнительных доходов. Сумму установят власти субъектов России, передает "Слово и Дело".
Автор: Паулина Арова
26-09-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости