Кардиолог Евгений Шляхто назвал эффективный способ лечения гипертонии

Кардиолог Евгений Шляхто, являющийся внештатным специалистом Минздрава РФ, рассказал об эффективном способе лечения гипертонии. По его словам, данный недуг чаще всего является сопутствующим заболеванием, но может существовать и сам по себе.

По словам Шляхто, нередко люди практически не испытывают дискомфорт от гипертонии в молодости. Она начинает проявлять себя уже в позднем возрасте, когда перепады давления становятся более ощутимыми. Кроме того, у гипертонии бывают обострения, особенно при проблемах с сердцем.

Гипертония часто развивается на фоне избыточной массы тела человека. Также она может быть вызвана слишком большим количеством соли в рационе. По словам Шляхто, в первую очередь необходимо устранить все вредные факторы. Если это сделать вместе с переходом на здоровый образ жизни и правильное питание, то, с большой вероятностью, гипертония отступит, а давление вернется в норму.
«Повышенное давление – повод для обращения к медикам. Изменение образа жизни может помочь, но консультация со специалистом необходима. В первую очередь нужно снизить уровень соли и сахара. Также очень кстати будут занятия спортом для нормализации веса. Даже такие простые меры уже помогут», - отметил Шляхто.

Автор: Анатолий Чайный
26-09-2020, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости