Журналист Борис Соболев назвал "теле-экстрасенсов" примером безнаказанности

Журналист Борис Соболев снял документальный фильм «Идущие к черту», в котором рассказал об обмане телевизионных экстрасенсов. По его словам, эзотерики и маги являются примером безнаказанности за обман и введение в заблуждение.

Изображение взято с: YouTube

В интервью для издания «СтарХит» Соболев рассказал о причинах популярности «колдовства» на телевидении. По его словам, речь идет о прямой оккультной пропаганде. По завершению телевизионных проектов «экстрасенсы» начинают просить большие деньги за приемы. Их стоимость может достигать 100 тысяч рублей.
«Программа «Битва экстрасенсов» ничем не отличается от других подобных шоу. Она просто имеет большие рейтинги. В нашем расследовании мы проверили более 100 таких «звезд» и доказали, что ни одна из них не имеет никаких сверхъестественных способностей. Они не могут повторить чудеса, которые показывали в программе. Бороться с этим можно только информированием людей. Специально для этого и был снят фильм. Подобные программы имеют большие рейтинги из-за интереса зрителей к чему-то неизвестному. Я не думаю, что такие шоу скоро закроют, так как никто не будет убивать курицу, несущую золотые яйца», - рассказал Соболев.

По словам журналиста, после выхода фильма «Идущие к черту» на него подали в суд два экстрасенса, которые упоминались в расследовании. В одном из разбирательств в качестве адвоката даже фигурировал Эльман Пашаев, защищавший интересы Михаила Ефремова после ДТП. В итоге Мосгорсуд отменил и второе дело.
Автор: Анатолий Чайный
26-09-2020, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Соболев Николай Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости