Samsung Galaxy A72 получит камеру с 5 объективами

Смартфон Samsung Galaxy A72 получит камеру с 5 объективами. Благодаря нововведениям компания рассчитывает продать более 30 миллионов устройств серии за первый год после релиза.

Изображение взято с: flickr.com

Первым представителем новой линейки стал Samsung Galaxy A9, получивший камеру с 4 модулями. Устройство, представленное два года назад, получило массу положительных отзывов за оптимальное соотношение стоимости и функционала. Грядущий представитель среднего ценового сегмента под названием A72 должен получить еще больше дополнительных опций.

Компании Xiaomi, Huawei и Nokia уже успели представить свои первые смартфоны с камерами на 5 объективов. Два первых бренда в настоящее время находятся в кризисной ситуации из-за давления со стороны США, а HMD Global удалось продать новую линейку приборов в количестве 8 миллионов единиц, что является рекордом для производителя, долго не радовавшего пользователей устройствами такого типа.

Samsung Galaxy A72 получит основной объектив на 64 мегапикселя, широкоугольную камеру на 12 мегапикселей, модуль с оптическим зумом и два датчика для макросъемки и определения глубины изображения. Фронтальная камера устройства будет иметь разрешение в 32 мегапикселя.

По данным инсайдеров, младшая модель серии Samsung Galaxy A52 получит камеру с 4 объективами. На новую линейку уже в следующем году должно прийтись минимум 10% от продаж компании.
Автор: Анатолий Чайный
26-09-2020, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости