Врач рассказал, как определить риск рака по ногтям

Хирург-онколог Михаил Мяснянкин рассказал о способе диагностирования онкозаболевания на основании состояния ногтей пациента. Специалист сообщил, что признаком существования проблемы считаются полоски разных цветов на участке ногтевого ложа.

Оттенки могут изменяться от коричневого до черного. Медик рекомендовал контролировать состояние ногтей и обращать внимание на появление трещин либо кровоподтеков, ломкости. Это сигнал для обращения к специалистам и прохождения обследования организма. Когда лечение грибка или либо инфекции на ногтевой пластине после продолжительного периода времени не показывает положительных изменений, это также сигнал для посещения врача.

Онколог отметил популярность шеллака, предупредив о риске появления опасного заболевания на фоне обработки поверхности ногтя этим веществом и применения ультрафиолетовых ламп. Мяснянкин рекомендовал отказаться от соответствующей разновидности покрытия и провести замену на используемые без закрепления УФ-излучением.

Все указанные признаки, по словам медика, имеют отношение к меланоме. Последняя опасна тем, что новообразование не всегда является пигментным. Вдобавок, специалист не исключает риска поражения кожи, саркомы мягких тканей, плоскоклеточной онкологии. Мяснянкин добавил, что изменения в состоянии ногтевого ложа не всегда являются злокачественными, поскольку имеется большое количество доброкачественных разновидностей.
Автор: Валерий Астафьев
26-09-2020, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости