Медики назвали опасные признаки неустойчивой работы сердца у молодых

Cердце в ряде случаев может функционировать с отклонениями, при этом возникает быстрое переутомление. Медики назвали опасные признаки неустойчивой работы данного органа у молодых, включая ночной храп, тошноту и изжогу.

Изображение взято с: pixabay.com

Первым симптомом является дискомфорт в области груди, сопровождающийся защемлением, болью и ощущением тяжести. При частом появлении подобных признаков следует обратиться к врачу, так как возможна закупорка артерий. Далее называют усталость, возникающую после небольших физических нагрузок. У пациентов наблюдается одышка и быстрая утомляемость - данные проявления следует рассматривать в качестве предупреждающего сигнала неустойчивой работы сердца. Медики назвали также тошноту и изжогу, появление которых возможно и в молодом возрасте, рекомендуется обратить внимание на данные симптомы.

Далее следует боль в горле, возникающая наряду с неприятными ощущениями в груди, причём их нужно воспринимать как возможное нарушение работы сердца. Ночной храп может указывать на апноэ во сне, оказывающее излишнее воздействие на орган, причём данные проявления опасны в любом возрасте.
Автор: Виктор Зайцев
26-09-2020, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости