Медики назвали вредные привычки, провоцирующие развитие деменции

Медики назвали вредные привычки, из-за которых снижается мозговая активность. Избавившись от факторов риска, человек повышает свои шансы на уменьшение до минимума вероятности развития деменции.

Изображение взято с: Instagram @pixabay.com

Курящие люди чаще всего страдают от деменции, в том числе болезни Альцгеймера, поскольку насыщают организм токсичными веществами. Пристрастие к алкоголю наносит непоправимый вред организму. В частности, страдают печень и кровеносные сосуды. Человек рискует нарушить функции памяти, но умеренное употребление красного вина имеет научное доказанное благоприятное влияние на здоровье. Медики напоминают о важности регулярного посещения клиник для общих проверок. Особенно тщательно нужно следить за кровяным давлением и диабетом, чтобы предотвратить развитие деменции.

Британские ученые в результате эксперимента с участием 30 добровольцев узнали, что чрезмерное употребление сахара вредит мозговой активности. При умеренном употреблении полезным для здоровья станет оливковое масло. Этот продукт борется с воспалительными процессами в организме, уменьшает риск сердечных болезней и развития слабоумия.
Автор: Паулина Арова
25-09-2020, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости