В Android 11 появляется неполадка при запуске нескольких программ в многозадачности

Пользователи устройств под управлением Android 11 пожаловались на проблему в работе оболочки. Как оказалось, попытка использовать многозадачность вызывает появление неприятной неисправности, мешающей комфортно использовать девайс.

Одни пользователи решают неполадку блокировкой и разблокировкой устройства, однако вскоре проблема появляется повторно. В итоге перечень недавно запущенных в работу программ не отображает список корректно. Переключение с одного приложения на другое может потребовать порядка 3 с или большего отрезка времени. Дисплей показывает мигание черным с эффектом приближения картинки на рабочем экране. Помимо этого появились жалобы на очистку списка программ, хотя точно известно, что они продолжают работать.

Соответствующая проблема проявилась на всех сборках Pixel, которые обновили до Android 11. Это касается версий Pixel 2, 3, 4 и новейшего 4a. Специалисты предполагают, что она весьма широко распространена. Жалобы пользователей появились на блоговом сервисе Reddit, а также форумах Pixel Community и Android11 Support.

Неполадка обнаружена как в стабильной версии релиза, так и в бета-сборках. При этом разработчики Google пока не устранили проблему, несмотря на обещания провести ликвидацию ошибки в «будущем релизе».
Автор: Валерий Астафьев
25-09-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости