При установке iOS 14 прошивка может навсегда удалить Fortnite

Компании Epic Games и Apple продолжают разбирательство в суде, но теперь процесс перешел на новый уровень противостояния. Операционная система iOS 14 получила особую функцию, благодаря которой навсегда удаляет игру Fortnite с устройства пользователя.

Изображение взято с: pixabay.com

У пользователей iPhone нет возможности загрузить приложение через App Store. Разработчики подтверждают, что обновление до оболочки iOS 14 может вызвать полное удаление игры Fortnite. В случае появления сообщения с просьбой временно отказаться от приложения для инсталляции обновления ПО, поклонникам развлекательной программы не нужно давать согласие. Из-за разрешения пользователя Fortnite станет первым продуктом, который удалят. При этом ликвидация программы будем постоянной, а не временной.

В Apple свой метод борьбы с продуктом от Epic Games описывают как поиск места для установки обновления iOS. После удаления Fortnite с iPhone игра не может быть скачана повторно. Таким образом, разработчики рекомендуют вначале выбрать пункт «Отмена», а после этого отправиться в подпункт настроек «Хранилище iPhone». Там можно будет освободить требуемое место вручную.
Автор: Валерий Астафьев
25-09-2020, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости