Коронавирус возвратился в страны Европы

Коронавирус снова распространяется на территории стран Европы. На зимний период ожидается большая частота заболевания, что может привести ко многим случаям смерти из-за COVID-19.

По данным Майкла Хеда из британского Саутгемптонского университета, в процессе похолодания и наступления сезона гриппа на фоне общей усталости людей от карантинных мер частота заражения коронавирусом в Европе будет показывать значительный рост. Эксперт подчеркнул, что стоит ожидать частой госпитализации, широкого распространения недуга, а также большое количество госпитализаций и высокую нагрузку на всю систему здравоохранения. Хед прогнозирует большое количество погибших.

В то же время он сообщил, что число смертей пациентов от COVID-19 не будет доходить до уровня, зарегистрированного в первую волну распространения заболевания. Единственный на текущий момент способ пресечь данный процесс специалист видит в строгом соблюдении мер соцдистанции.
Автор: Валерий Астафьев
25-09-2020, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости