Нутрициолог рассказала об опасности хурмы для кишечника

Врач Анна Ивашкевич сообщила об опасности, которую представляет хурма для кишечника человека. Нутрициолог рассказала, что фрукт полезен, однако может навредить лицам, страдающим от проблем с ЖКТ.

Изображение взято с: pixabay.com/

В хурме имеется большое количество танина, особенно в незрелых плодах. Фрукт содержит большое количество растительных волокон. Ивашкевич сообщает, что это является причиной для соблюдения осторожности при употреблении хурмы. Таниновые кислоты способны понизить выделение в тонком кишечнике секретов, а также негативно повлиять на перистальтику.

Эксперт не советует использовать хурму в качестве продуктов детского питания. Это особенно вредно при наличии у ребенка проблем со стулом. Вдобавок, вследствие высокой доли сахаров в составе хурмы, потребление фрукта нужно ограничить для страдающих от сахарного диабета людей. В больших объемах она способна спровоцировать расстройства и у здоровых лиц. Норма потребления продукта ограничена 1-3 плодами ежедневно.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости