Дмитрий Песков оценил выдвижение Владимира Путина на Нобелевскую премию мира

В Осло сейчас рассматривают заявку на номинацию Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Дмитрий Песков оценил выдвижение президента РФ и его шансы на победу.

Изображение взято с: wikimedia.org

Писатель Сергей Комков получил большое количество негативных комментариев из-за недавнего поста в Facebook. Как сообщает романист, он выдвинул Владимира Путина на Нобелевскую премию. Его подписчики были не согласны с тем, что гарант способствовал миру даже в рамках стран бывшего СССР. «Процесс после подачи моей заявки пошел! И его уже никто не сможет остановить», - добавил автор книги «Кремлевский Сурок». Такое событие привлекло внимание пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Если решение будет принято - прекрасно! Не будет - тоже ничего страшного», - объяснил политик. На награду также рассчитывают Алексей Навальный, Дональд Трамп и другие общественно-политические деятели. Существование номинации часто критикуется из-за идеологической подоплеки и спорных кандидатур. Хотя она рассчитана для людей, которые внесли большой вклад в общемировую стабильность, в 1994 году премию присудили Ясиру Арафату.
Автор: Павел Рижский
24-09-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости