Политологи рассказали, кто станет преемником Александра Лукашенко

Активизация протестов говорит о том, что Александр Лукашенко продержится недолго на своем посту. Политологи рассказали, кто станет преемником самопровозглашенного президента Беларуси.

Изображение взято с: wikimedia.org

Для большей части белорусов фамилия Лукашенко вызывает неприятные ассоциации. Поэтому глава государства не будет передавать власть одному из своих сыновей. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Болкунец, которому известны наиболее подходящие кандидатуры на роль преемника. Если участники массовых протестов добьются своих целей и проведут досрочные президентские выборы, то Сергей Тихановский имеет наивысшие шансы на победу. Успех арестованного политика в основном является заслугой его супруги.

Что касается белорусского банкира Виктора Бабарико, то избиратели вряд-ли захотят видеть на посту человека, представляющего интересы Кремля. Такие настроения усилились после того, как Владимир Путин одобрил выдачу кредита на сумму в 1,5 млрд долларов США. Представители Координационного совета Беларуси считают, что эти средства пойдут на ужесточение авторитарного режима в стране. О своеволии Лукашенко говорит и тайная инаугурация, которую преступным образом не анонсировали.
Автор: Павел Рижский
24-09-2020, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости