NI: В выступлении Владимира Путина на саммите ООН было скрытое послание

В выступлении Владимира Путина в ходе сессии ООН было скрытое послание. По мнению журналистов The National Interest, президент уделил внимание восстановлению мировой экономики, однако постоянно намекал на усиление лидерства РФ в мире.

Путин рассказал о важности создания «зеленых коридоров», которые бы не попадали под действие санкций и ограничений. Их можно будет использовать в экстренных случаях, когда государства нуждаются в поддержке друг друга. Недавно мир столкнулся с таким инцидентом, представляющим собой пандемию коронавируса. По словам Путина, соответствующая инициатива может быть полезна и в борьбе с последствиями эпидемии.

Журналисты The National Interest отметили, что в своей речи президент РФ намекал на то, что Россия должна стать лидером нового блока стран, которые не будут выбирать между Китаем и США. Не исключено, что глава государства обратился к другим лидерам с призывом не втягиваться в новую холодную войну.

Российский президент отметил, что ООН продолжает оставаться главным источником права в международных масштабах. Из-за этого он рассчитывает на поддержку других государств, входящих в состав организации, в сфере восстановления экономического строя после пандемии коронавируса. По данным издания «ПолитЭксперт», Путин также призвал сохранять целостность уже имеющихся союзов между странами, которым не стоит поддаваться санкционному давлению со стороны США.
Автор: Анатолий Чайный
24-09-2020, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости