МИД РФ примет зеркальные меры в ответ на высылку дипломатов из Болгарии

Днем ранее власти Болгарии выслали российских дипломатов на родину, обвинив их в шпионаже. В МИД РФ заявили, что оставляют за собой право зеркальных мер в ответ на действия европейской страны.

Изображение взято с: pxhere.com

Посольство России в Болгарии сообщило, что высылка сотрудников торгового представительства является недопустимой. По мнению политиков, безосновательные взыскания не свойственны конструктивному характеру двусторонних отношений. Более того, в Софии не предоставили доказательств каких-либо правонарушений со стороны россиян. Последних обвинили в незаконном сборе информации о переоснащении болгарских Вооруженных сил.

Советнику-посланнику в Софии Михаилу Бариловичу уже вручили официальную ноту. В документе говорится, что соотечественников объявлено персонами нон грата. Поэтому им необходимо покинуть территорию ЕС в течение 72 часов, либо последует принудительная депортация. Вопиющее игнорирование международных правил возмутило руководство МИД РФ. Их представители отметили, что могут аналогичным образом выслать болгарских дипломатов.
Автор: Павел Рижский
24-09-2020, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости