Минпросвещения изменило правила для приема детей в школы

Минпросвещения определило новый порядок для приёма детей на обучение в школы. В документе отмечается, кто получил право на внеочередное зачисление.

Изображение взято с: pixabay.com

Преимущество предоставляется детям, которые проживают в одной семье либо по тому же адресу, что и действующие ученики учебного заведения. Приём заявок для первоклассников имеет первостепенное значение со стороны семей, проживающих на прикрепленной к школе территории. Заявления по данному пункту можно подавать 1 апреля – 30 июня. Приказ касательно зачисления обязан быть издан директором за 3 рабочих дня после завершения приёма документов.

Для детей, которые не проживают на закреплённой территории, заявки на обучение в 1 классе стартуют 6 июля и продолжаются до момента использования всех свободных мест, однако не позднее 5 сентября. Обучение в школе может начинаться с 6,5 лет, не позже 8 лет. В ином случае понадобится заявление со стороны родителей и разрешение от учредителя учебного заведения.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости