В России приезжающих из-за рубежа граждан снова заставят сидеть на самоизоляции

В России обновили правила для приезжающих из-за рубежа граждан для противодействия коронавирусу. Придерживаться режима самоизоляции людям придется по меньшей мере до того, как станут известны результаты теста на наличие инфекции.

Новое постановление принял ведущий санитарный врач страны, стоящая во главе Роспотребнадзора Анна Попова. Нововведения предполагают, что на протяжении трех дней с момент прибытия в РФ гражданам необходимо сдать тест на COVID-19, а до получения его результатов обязательным является следование самоизоляции. Последняя предусмотрена по месту жительства. Работодателям же необходимо уведомить своих сотрудников об изменившемся порядке для граждан, выезжающих за границу.

Документ представлен для ознакомления на онлайн-портале правовой информации и вступает в силу с 24 сентября.
Автор: Паулина Арова
24-09-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости