Гаспарян рекомендует оппозиции Белоруссии «стучать кастрюлями» в Минске

Лидеры белорусских оппозиционных сил должны также принимать участие в протестах, «стуча кастрюлями» в Минске, вместо того, чтобы отсиживаться в Литве и Польше. Соответствующее мнение выразил публицист Армен Гаспарян.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Стоит отметить, что недавно оппозиционеры в Белоруссии призвали провести новые президентские выборы и продолжать бессрочные акции протеста. В заявлении было сказано: результаты выборов признаны не будут «из-за множественных фальсификаций». Писатель Армен Гаспарян прокомментировал данное заявление, отметив, что позиция белорусских оппозиционеров вообще не изменилась – они точь-в-точь сказали то же, что и 10 августа после первого непризнания выборов.

«Реакция меня не удивляет, но эта позиция никак не повлияет на политику Белоруссии. Оппозиционерам стоило бы вернуться в страну и проводить бессрочную акцию с протестующими, «стуча кастрюлями», но они не сделают этого, продолжая сидеть в Польше и Литве. Напротив, из-за их действий будут расплачиваться другие», - считает Гаспарян.
Автор: Никита Згурский
24-09-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости