Диетологи считают морскую рыбу более полезной для организма человека

По словам исполнительного директора Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александра Фомина, морская рыба является самой полезной для организма человека. Речь идёт о треске, минтае, пикше и сельди.

Изображение взято с: flickr.com

Рыбы, обитающие в холодных морях, имеют больше жира, а следовательно – и непредельных кислот вроде омега-3, являющихся очень важными для физиологического тонуса. Помимо этого, они очищают организм, связывая вредоносные радикалы. Диетологи также неоднократно заявляли о большей пользе морской рыбы.

Тем не менее, немало россиян предпочитают пресноводную рыбу вроде воблы, леща, сазана или карпа. Как правило, это вызвано регионом проживания или привычкой с детства. Пресноводная рыба популярна в Сибири и Ростовской области, а морская – в центральной части РФ, а также во Владивостоке и Хабаровске, сообщает радио Sputnik.
Автор: Никита Згурский
24-09-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости