В WhatsApp появилась новая функция Expiring Media

В WhatsApp появилась новая функция под названием Expiring Media. По данным портала WeBetaInfo, речь идет об отправке контента, который будет в автоматическом режиме удаляться сразу после того, как пользователь выйдет из чата.

Изображение взято с: pixabay.com

Похожая функция ранее была реализована в Instagram. Пользователь ресурса может отправить конент в виде истории, которая будет доступна только к одному просмотру. После этого материал останется только у юзера, пославшего его. Администрация Instagram в свое время заявляла, что подобная функция существенно повысит приватность пользователей и позволит избежать нежелательных сливов информации.

Владельцы аккаунтов в WhatsApp, которые уже успели проверить новую функцию, нашли в ней ряд недостатков. Опция не дополнена таймером, что было бы очень удобно с учетом того, что со временем информация, отправленная в сообщении, может потерять актуальность. Кроме того, контент не защищен блокировкой скриншотов, ввиду чего пользователь при желании все же может сохранить фото.

Функция уже появилась в бета-версии приложения WhatsApp для Android-смартфонов. Информация о том, когда опция появится в полноценном формате, пока отсутствует. Сейчас разработчики пытаются оптимизировать ее и учесть пожелания пользователей, установивших бета-версию апдейта.
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2020, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости