В России может резко подорожать пиво

В скором времени объемы производства пива в РФ могут снизиться – это приведет к повышению цен как минимум на 10%. Данный сценарий возможен, если правительство введет новую систему маркировки алкогольного напитка.

Изображение взято с: uk.wikipedia.org

Если маркировка действительно появится на российском рынке, то объемы производства упадут примерно на 30% - это вызвано оборудованием, используемым во время идентификации товаров марками или чипами, сообщил руководитель AB InBev Efes в сфере корпоративных отношений и правовых вопросов Ораз Дурдыев. Розничная цена, в таком случае, вырастет на 10-25% - в зависимости от маркировки напитка.

По словам представителей министерства финансов Российской Федерации, введение маркировки «обелит» пивной рынок, повысив собираемость акциза, при этом сам напиток подорожает лишь на 2%.
Автор: Никита Згурский
23-09-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости