Россиянин продаёт квартиру в Республике Коми за один рубль

Россиянин опубликовал объявление на сайте «Авито» с предложением о продаже квартиры за один рубль в посёлке городского типа Воргашор в Республике Коми. В профиле автора сообщения указано, что сейчас он живёт в Татарстане.

Изображение взято с: wikimedia.org

Выставленное на продажу однокомнатное жильё площадью 30 квадратных метров находится на первом этаже многоквартирного дома. Автор объявления предупредил, что помещение нуждается в ремонте. Россиянин назвал причиной продажи квартиры проживание в другом населённом пункте. В настоящее время отсутствует информация о том, откликнулись ли пользователи Сети на данное предложение.

Воргашор основали в 1964 году из-за создания новой шахты, требуемой для отработки месторождения угля. В начале XXI века зафиксирована устойчивая тенденция численности населения в посёлке. Сейчас в Воргашоре живут порядка 9 тысяч человек.

В РФ запланировали создание единого жилищного фонда, предназначенного для граждан, числящихся в очереди на получение квартиры. Наиболее нуждающимся выдадут помещения по найму. Они станут получать субсидии для выплаты аренды.
Автор: Алексей Емельянов
23-09-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости