В Кургане семья обнаружила у себя на балконе труп

В Кургане местные жители, вернувшиеся домой из деревни, нашли на балконе квартиры труп. По версии следствия, убийство было совершено родственниками владельцев жилплощади, которые должны были следить за ней.

Полиции удалось задержать двоих подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались местные жители 26 и 47 лет, которые ранее имели судимости. Также удалось установить, что старший подозреваемый был сожителем матери младшего. По версии следствия, мужчины познакомились с будущей жертвой в одном из развлекательных учреждений города, где вместе употребляли спиртное. Позднее они заманили его к себе в квартиру, где и было совершено преступление. Мужчина скончался на месте от серьезных телесных повреждений. Тело нашли родственники подозреваемых, на новогодние праздники уехавшие в деревню.

Преступники решили спрятать тело на балконе, забрав его смартфон и деньги. Родственники погибшего написали заявление в полицию, но найти его удалось только спустя несколько дней. По данным местных изданий, расследование уголовного дела уже завершено.

Задержанным мужчинам инкриминируют разбой, убийство с особой жестокостью и совершение преступления группой лиц по сговору. Информация о том, когда над подозреваемыми состоится суд, пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2020, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости