Ученые выяснили, что компьютерная зависимость может вызвать задержку в развитии у детей

В пресс-центре Уральского федерального университета опубликовали результаты исследования, появившиеся в издании Value in Health Regional Issues. Ученые отметили, что зависимость от компьютера способна привести к задержке в развитии у некоторых детей.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

В частности, у ребенка будут развиты хуже зрительно-пространственные способности. Во время исследования специалисты проанализировали поведение около 40 детей возрастом 6-7 лет, вскоре их разделили на две группы. В первой оказались те, кто равнодушен к компьютерным играм, во второй – те, кто страдал от игровой зависимости. У детей был примерно равный уровень интеллектуальной подготовки, подчеркнули исследователи. Для оценки этих групп психологи воспользовались методом NEPSY.

Руководитель лаборатории нейрокогнитивного развития и мозга Сергей Киселев отметил: дети, увлеченные виртуальной реальностью, справились с поставленными заданиями гораздо хуже. Психологи рекомендуют детям увлечься каким-либо видом спорта, поскольку лишение или значительное уменьшение двигательной активности может привести к проблемам с адаптацией в будущем.
Автор: Никита Згурский
22-09-2020, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Евгений Киселев, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости