В продаже появилась «Волга» на базе Mercedes за 16 млн рублей

Месяц назад дилер из Санкт-Петербурга выставил на продажу необычную «Волгу». Кузов автомобиля построен на базе Mercedes, поэтому его цена составляет 16 млн рублей.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам продавца, ГАЗ-21 на архитектуре базового Mercedes-Benz 500 S является самой дорогой «Волгой» на территории РФ. Как следует из описания, автомобиль также оснащается всеми деталями и комплектующими от заводской немецкой модели. Пробег последней составляет 67,5 тысяч км, что является удивительным при столь хорошо сохранившемся кузове. Если судить по фотографиям, то за основу бралась модель 1991 производственного года.

В техническом плане авто может похвастаться 320-сильным агрегатом, который дополняется 3-ступенчатой МКПП. Стоит отметить, что оригинальная «Волга» 1970 года оснащалась двигателем мощностью 80 л. с. Производство советского седана осуществлялось с 1956 по 1970 годы, за период которого ГАЗ выпустил 638,7 тысяч экземпляров. В настоящее время модель 1957 года из «первой серии» считается раритетом, который ищут многие коллекционеры.
Автор: Павел Рижский
22-09-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости