Samsung запатентовал сворачиваемый дисплей для смартфонов

Разработчики, представляющие южнокорейскую компанию Samsung, сообщили, что продолжают работать над гибкими экранами. После показа Galaxy Z2 на просторах интернета появилась патентная документация, где был описан еще один оригинальный гаджет с дисплеем, сворачиваемым в трубку.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

По-видимому, устройство будет оснащено металлическим корпусом с продольной прорезью по всей длине. Внутри всей конструкции находится ролик, на который и будет наматываться гибкий экран. Впрочем, новая разработка южнокорейского бренда подходит не только для флагманских смартфонов.

Согласно информации в документах, подобное решение можно использовать для создания телевизора с большим дисплеем, не поддерживающего сенсорный ввод. Тем не менее примерные сроки появления такого девайса пока неизвестны. Возможно, речь идёт исключительно о патенте.
Автор: Никита Згурский
22-09-2020, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости