В Перми из детского сада эвакуировали 280 человек из-за короткого замыкания

В Перми спасатели краевого отделения МЧС РФ экстренно отреагировали на сигнал о выведении из детского сада 280 человек, из которых 240 малышей. Причиной эвакуации стало короткое замыкание электрической плиты.

Чрезвычайное происшествие случилось 22 сентября приблизительно в десять утра по московскому времени в воспитательном учреждении Перми, расположенном на улице Беляева. Сотрудники детского сада вызвали по телефону спасателей МЧС. По указанному адресу выехал 41 работник экстренного ведомства. Всего к решению проблемы привлекались 53 человека и 15 единиц техники. По предварительной информации, короткое замыкание электрической плиты произошло на первом этаже заведения в помещении, предназначенном для приготовления пищи.

В пресс-службе краевого МЧС сообщили, что в результате происшествия нет жертв. Проблемы с бытовым прибором не привели к возникновению возгорания. Сотрудники детского сада без посторонней помощи вывели из опасной зоны воспитанников ещё до приезда спасателей.
Автор: Алексей Емельянов
22-09-2020, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Беляев Иван Михайлович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости