Epic Games завершит поддержку «Fortnite: Сражение с Бурей» на macOS

Epic Games собирается прекратить поддержку «Fortnite: Сражение с Бурей» для операционной системы macOS. Ранее Apple запретила компании выпускать апдейты для продуктов, рассчитанных на «яблочные» устройства.

Изображение взято с: Epic Games

«Apple запрещает Epic Games подписывать игры и патчи для Mac, что лишает нас возможности развивать и предлагать «Fortnite: Сражение с Бурей» на платформе в обновленном виде. Выпуск версии 14.2 предполагает устранение определенных проблем, но после релиза пользователи 13.4 могут столкнуться с другими багами», - говорится в сообщении Epic Games.

Игра пропадет из общего доступа для юзеров macOS уже с 23 сентября. В Epic Games отметили, что владельцы наборов и внутренних денег, купившие их с сентября 2019 года, смогут получить средства обратно. Для возмещения растрат пользователям не нужно будет предпринимать какие-либо дополнительные действия.

«Королевская битва» в Fortnite пока продолжит работать, так как компания не планирует обновлять ее в ближайшее время. «Fortnite: Сражение с Бурей» также останется доступен на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Администрация Apple пока не прокомментировала решение перестать выпускать апдейты для релиза на macOS.

Противостояние Epic Games и Apple началось в середине текущего года, когда американская компания удалила все игры от студии с AppStore. Объяснение таким действиям пока так и не было обнародовано.
Автор: Анатолий Чайный
21-09-2020, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости