В Чувашии 12-летний ребенок погиб от удара током на опоре ЛЭП

В Чувашии 12-летний подросток погиб от удара электричеством рядом с опорой ЛЭП. По информации от пресс-центра СУ СКР по республике, инцидент был зафиксирован 20 сентября.

По предварительным данным, примерно в 18:20 мальчик залез на металлическую вышку и случайно дотронулся до провода без изоляции. Из-за контакта с высоковольтной линией он получил удар током, ввиду чего скончался на месте. По факту происшествия проводится предварительная проверка. Правоохранителям удалось опросить очевидцев инцидента, но информация о содержании их показаний пока не была обнародована.

СУ СКР по Чувашии призвало родителей провести разъяснительные беседы с детьми по поводу опасности игр рядом с подстанциями и ЛЭП, так как они являются зонами повышенной опасности. Контакт с проводом высоковольтной линии может привести к критическим последствиям для организма и даже к летальному исходу.

В последний раз подобный инцидент фиксировался в Чувашии в 2019 году. Тогда от удара электрическим током из-за короткого замыкания погиб рабочий. В ходе следствия обвинения были предъявлены главному энергетику компании, проводившей ремонт линии. В итоге он признал вину в нарушении техники безопасности.
Автор: Анатолий Чайный
21-09-2020, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости